Экс-капитан московского "Спартака" Георгий Джикия снова выступит в Российской премьер-лиге (РПЛ): он заключил соглашение со столичным "Локомотивом", говорится в Telegram-канале клуба.
В июле 2025 года Джикия перешел в турецкий "Антальяспор", где его контракт был рассчитан до лета 2027 года. По итогам сезона-2025/26 команда заняла 16-е место в Суперлиге и вылетела во второй дивизион чемпионата Турции.
Ранее в России Джикия играл за подмосковные "Химки", а до этого провел восемь сезонов в "Спартаке" (215 матчей, 5 голов), с которым стал чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка России. За сборную России защитник сыграл 44 матча и забил 2 мяча, приняв участие в Кубке конфедераций 2017 года и Евро-2020.
Источник фото: РИА Новости